Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2015, 15:18   #33389
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 26,493
Re: Оно нам надо? - 33.

О деталях поведения США в ситуации с Крымом сообщают в своей статье для Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники в Вашингтоне и Киеве рассказали журналисты-международники Джош Рогин и Эли Лэйк.

По их информации, США, советуя украинским властям не предпринимать силовых действий из-за ситуации в Крыму, имели в виду несколько факторов. В первую очередь, в Вашингтоне опасались, что в случае, если бы украинские войска начали бы силовые действия в Крыму, это дало бы Москве основания для дальнейшей военной интервенции на Украине. Российские власти, как считали в США, стали бы руководствоваться той же логикой, что и во время боевых действий в Грузии в 2008 году.

В числе других факторов, которые повлияли на рекомендации Вашингтона Киеву, названы неготовность украинской армии противостоять российскому спецназу, а также тот факт, что правительство Украины было временным.

https://news.mail.ru/inregions/crime...72/?frommail=1
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх