Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2015, 07:32   #460
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Скрип панели салона

Да там особо нет возможностей что то регулировать (на двери).
Одна скоба замка и всё. Шарнир приварен (про шайбы я так к слову написал, навряд ли кто то их там ставил), скорее всего только скобой замка можно что то регулировать - дверь на одну линию выставить не сложно, особого мастерства не надо, не хуже чем на заводе выйдет. Не вижу сложностей, чтоб петлю замка двигать - там просто испортить нечего - нет никакой заводской регулировки, дверь просто привинчена.

Если рукой прижать к двери и к кузову одновременно, то при езде ощущается движение двери относительно кузова - это и есть причина шума.

У меня так скрипела пассажирская дверь. Чуть поднял петлю замка и скрип пропал.

Я тоже думал, что собьётся регулировка двери. Но не чего не сбилось - дверь стояла на одной линии не благодаря петле, а только за счёт упора на резинки. Т.е. я петлёй замка создал точку опоры (и точка опора на шарнирах). А иначе дверь на резинках просто качалась.

Также кто то гнёт рамку двери, чтобы упор на резинку вверху был нормирован. В любом случае, болтания дверей остались на ощупь (у меня), но скрип исчез. Тоже искал долго, думал панель. А потом стал трогать двери (на ходу) и понял, что дверь ходит и создаёт скрип. Амплитуда колебаний несколько мм (как мне показалось), но может и менее 1го мм - тяжело на ощупь судить.


Короче если есть руки, то отрегулировать дверь самому можно (хотя бы скрип убрать).

Последний раз редактировалось www-shurik; 01.09.2015 в 07:45.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх