Пресс-секретарь Белого Дома Эрнест заявил, что администрация США «внимательно следит» за сообщениями СМИ о возможной отправке подразделений вооруженных сил России в Сирию.
«Мы в курсе сообщений о том, что Россия могла развернуть военный контингент и воздушные суда в Сирии, и мы очень внимательно следим за этими сообщениями», — сказал Эрнест.
По его словам, оказание военной помощи президенту Сирии Башару Асаду в борьбе с терроризмом в любой форме, будь то военнослужащие, поставки авиации, оружия или финансирование, носит «дестабилизирующий и контрпродуктивный» характер.
На просьбу журналистов уточнить, могут ли Соединенные Штаты подтвердить данные о переброске частей ВС России в Сирию, пресс-секретарь ответил, что у него нет свидетельств, которыми он мог бы поделиться с журналистами.
http://www.imperiyanews.ru/details/4...4-c4fbc9156370
Показательно игнорируют ! Вот интересно, что-бы это значило ?
Добавлено через 7 минут
Глава Минфина Украины Наталия Яресько обратилась к министерствам финансов стран «большой семёрки» с просьбой о финансировании закупок российского газа на зиму. Об этом журналистам сообщил источник, знакомый с ходом переговоров.
...
«Была встреча „семёрки“. Яресько обратилась к министрам финансов „семёрки“ за финансированием на закупку российского газа на зимний период, — заявил источник. — Никаких решений не принято».
http://www.imperiyanews.ru/details/c...0-aa892e646cdc
Эй, РФ, вы нам буите гас продавать, или нет ?
Или вы хотите шобы у меня пальцы за клавой мёрзли ?