Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2015, 23:08   #148
palvikt
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Минск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 4
Re: Работа щеток стеклоочистителя

Товарищи!!!! Нужна помощь, ибо я рехнусь с дворниками на своей машине. Итак вводная. Постукивал у меня левый дворник о водительскую дверь, но не так что бы всегда да и не очень сильно. Поставил я бескаркасные и проблема обострилась. Подумал, что дворник нужно опустить. Снял заглушку на поводке, открутил гайку, поставил как нужно, затянул. Проверяю. Полил стекло, включил и.... первый взмах нормально, второй - дворник стал в положение с которого все начиналось (на границе прозрачного/не прозрачного) и опять бьет! Ладно думаю, включил дворники и в ВМТ выключил зажигание. Опять открутил, выставил, закрутил. Проверяю: 3-4 взмаха нормально, а потом опять становиться в положение с которого все начиналось и опять бьет! Почитал форум, снял поводок, почистил шилом насечку на оси. Собрал, настроил, опять 3-4 взмаха дворник становиться в положение с которого все начиналось и опять бьет! Почитал форум.))) Обратил внимание, что правый дворник в начале движения сначала идет вниз, а уж потом вверх. Открутил гайку на редукторе трапеции, выставил правый так, что он начал идти сразу вверх. При этом левый поднялся выше границы прозрачного/не прозрачного. Закрутил гайку на трапеции, открутил на левом поводке, выставил ниже границы прозрачного/не прозрачного. Ну и как вы догадались, 3-4 взмаха дворник становиться на границе прозрачного/не прозрачного. Но с правым уже все ОК. В итоге как бы я не настраивал левый дворник, он все равно возвращается на границу прозрачного/не прозрачного. При этом вниз он не идет, по жабо не бьет, за правый не цепляет, но в водительскую дверь лупит и все тут.
Шо делать? Менять поводок? Менять трапецию?

Последний раз редактировалось palvikt; 07.09.2015 в 23:22.
palvikt вне форума   Ответить с цитированием Вверх