Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2015, 20:38   #422
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Зачем крутить двигатель?

Цитата:
Сообщение от Илья56RUS Посмотреть сообщение
Коробку и без того воющую, пожалейте...
Например я, больше по звуку коробки переключаюсь, на тахометр смотреть все время не будешь, как начинает выть противно, перехожу на повышенную. Примерно около 3000 оборотов двигателя получается.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Chert17 Посмотреть сообщение
у меня друган на 99 проехал 180000 км он второй хозяин катал в такси был а доэтого сколько км намотоно было первым владельцем неизвестно но когда брал он её пробег был 100000 км .и что залито было донего неизвесно он кпп ремонтировал тотолько при пробеге 200000 км и то только что синхрон полетель и вилка выжымного сломало. После этого он ещё раз вскрывал через 50000км и опять синхроны полетели . Я веду к чему пока заводское железо стоит она ходит отлично чуть поставил неродное вот чихарда начинаеться . а звенит кпп значит что то уже болтается У Вас чтото раз передачи включаются нормально это точно не синхроны и не шестерни. А брак завода . Друган расказывал что на работеу девушке на калине первой разлетелась кпп аказалось болт на поромёнке недокрутили и раз.бало коробас хорошо скорост маленькая была

Добавлено через 10 минут
Если честно я неслышал ещё что новые кпп быстро разваливаюьтся. ездил в такси на гранте с пробегом в 150000км и мне водила говорил что ничего сней не делал всё расходники менял вовремя и вмё
Chert17, я дико извиняюсь, но когда читаешь Ваши сообщения, складывается впечатление, что Вы грамматику по надписям на заборах учили.

Добавлено через 28 минут
Кстати, ездил пассажиром на Мицубиси с автоматом, по тахометру очень хорошо видно, когда переключение происходит. Водитель стартует, давит педаль газа, обороты растут, приблизительно около 2700-2800 стрелка тахометра падает вниз, потом снова начинают расти обороты. При дальнейшем наборе скорости картина повторяется, но переключение происходит при более высоких оборотах, приблизительно 3500.

Последний раз редактировалось Vitaly; 13.09.2015 в 14:17.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх