Можно у официального дилера, можно на СТО (они через щуп могут масло откачать и можно так даже самому), но фильтр такой уже не купить. Хотя в большинстве случаев ОД всё равно(что фильтр не тот). Не всё равно бывает, когда вопрос гарантии касается и начинают цепляться (мол сами что то делали и то далеко не все ОД такие).
В КПП я лично не менял (пробег 25000 км), но у меня сильно и не выла. Срок его замены 75000 км, но думаю к 40000 тык поменять на своё и "забыть" про КПП.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02
Ну шо, поменял я масло(Люкс-SM, 28.04.2011) Как обычно, 3.1-3.2л вошло по "мах".
|
Вот я и лью по 3,1л - покупая три бутылки + остатки с канистры от прошлой замены (в этот раз просто 3л залил до середины мин/макс).
Если не доливать (мотор не жрёт) то несколько последующих замен хватит по три литрушки покупать. И заливать с литрушек удобно)))