Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2015, 20:22   #1
аллигатор
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2015
Адрес: Азнакаево Татарстан
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит?

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
может со мной по графикам поговорим?))
так где они там показывают, что сааз хуже, а некая контора лучше?))
За год езды на гранте у меня от чего то и откуда то сдвинулся камень в почках, который причинял мучительную боль при езде от 30 км.час примерно до 70 км.час. Конечно, этот камешек был у меня давно, лет 15-20, но решительно мешать мне жить он стал после года езды на гранте.А 90% езды у меня по городу, на рыбалку.Это означает, что НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ нагрузка по сжатию амортизаторов СААЗ вообще не компенсируется на отдачу, и начинают они, эти амортизаторы, стабильно работать только при сильных нагрузках. Именно поэтому при скорости свыше 80-90 км.час мои амортизаторы ХОРОШО нивелировали поперечные места стыков разновременно положенного асфальта, мелких выбоин или мелких поперечных возвышенностей. Я попробовал поездить на гранте с корейскими амортизаторами. Они же работают там и тогда, когда наши СААЗ устраивают зубодробилку!

П.С: А вот когда я нагружаю свою гранту по полной, 4 пассажира +груз..., а машина чуть приседает, амортизаторы даже на маленькой скорости начинают работать ЧУТЬ лучше. Делайте выводы...

Последний раз редактировалось аллигатор; 16.09.2015 в 20:38.
аллигатор вне форума   Вверх