Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2015, 05:14   #298
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
затестил - блок полностью на зажигание! Нормуль
Это надо тему полистать. Если есть желание защиту усилить.

Я на калинофоруме тут пример приводил:
Забыл ключи в машине, как раз был на пляже. Достал шнурок из купальных трусов и открыл наш солдатик менее чем за минуту (это на примерах с форума способ узнал, сам бы не до пёр). Весь нюанс в том, что не самая удобная верёвка (шнурок), не имея опыта и всего 1-2 минуты.
Второй раз соседу помог 2109 открыть (по той же причине), уже полимерной верёвочкой (скользкой), как он удивился, когда его машина за 30 сек (не считая времени вязания петли) поддалась.

Потом концевик - у нас его можно поджать и открыть двери ("линейкой" например). Сигналка не заметит. Я концевики в замках использовал (дополнительно). Солдатики утопил за подлицо (от ворушек на торговых центрах, которых шум сигналки не пугает, но доступность "шнуркового ключа" им под силу).

Теперь если некто проник в машину, он вскроет комбинацию приборов за 1 минуту (я за 3 открывал уже на 3-4 раз, когда делал монтаж). И у кого ставили по установочной карте сигналку (или тип того - почти все дилеры так), увидят там и реле и сам блок - всё "на поверхности".
До кучи (я не проверял), на лобовое стекло идёт провод к передатчику (у зеркала обычно) , он у всех на лобовом, выдернув его штекер сигналка лишиться возможности оповещать владельца. Выдернув одновременно из блока штекер Х1 (на старлайн), она перестанет пищать (ну пикнет 1 раз, даже внимание не привлечёт - типа постановка на охрану, а на стекле провод раньше дёрнут) - всё!
Перемычкой соединят реле блокировки зажигания, а если есть автозапуск, и обходчик аналоговый, то перемычкой этого реле запустят обходчик (в этом есть слабость машин автозапуском на аналоговых обходчиках)

Поэтому так хорошо уйдя вперёд по защите радиоканала, так глупо иметь низкий уровень защиты на аналоговых реле, управлять которыми можно просто проводами идущими к блоку сигналки. Даже замок капота, повешенный на доп канал, с аналоговым управлениям откроется.

Думайте сами, но именно по приведённому выше примеру и способам взлома - надо доводить защиту до ума. Иначе (пример с автозапуском), машина даже ещё более простая в угоне станет.
Ну у Нормы (ник) нет автозапуска, но и нет ИММО и над доп. блокировками я бы подумал.

Даже хитрушку можно. Например реле на датчики коленвала, а само реле прикрыть стальным 4 мм кожухом. Спилить с двигателя кожух под капотом будет крайне сложно (даже если поймут, что там реле). Реле переключающее может не разрывать цепь, а переключать её на обманку, чтобы не диагностировалось. Обманка даже может быть настоящим датчиком коленвала, но стоящим на другой стороне и включена последовательно - мотор будет чихать по ДК обороты будут в два раза выше. А к стальному кожуху без выпиливания крыла даже болгаркой не подлезть (туда ключи то с трудом влазят). Пилить пол машины (даже имея болгарку) не станут.

Или бронелист на бензобак и там хитрушка или радиореле (на старлайн такие продаются). Бронелист можно под болты секретки в патай - чтобы не срубить зубилом.

Но лучше вообще замок капота сделать. Но мне дешевле кожух из стали сварить, чем несколько тыр за замок платить и потом ещё его монтировать.


ЗЫ: на грантоклубе кстати ужде была попытка угона гранты (отписывался человек). ему свёрткой взломали замок на руле. Но мотор завести не смогли - ИММО спас. Не все спецы (имеющие свёртку) одновременно умеют обойти ИММО или сообразить как подключить косу. Не все идущие с косой притащат с собой банку с бензином и бензонасос, чтобы врезаться в штатный бензопровод. Не все могут потратить 10-20 минут времени, если что то пошло не так. Так тчто не стоит полагаться на авось и думать, что у воров все спецы и всё угонят - от таких мыслей и бездействия и получается десятки тысяч угонов.

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.09.2015 в 10:56.
www-shurik вне форума   Вверх