Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2012, 23:51   #113
pon4uk
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 347
Re: Масло в двигатель

Ну и так еще к теме про масло:
У меня знакомый держит небольшой автосервис неподалеку от крупного автоцентра - официального дилера двух дорогих автомобильных марок (не корейцев и не японцев), так вот к нему раз в месяц приезжают ребята (механики) из этого автоцентра и предлагают купить бочку масла то Кастрол, то Мобил вобщем - что завезли, то и предлагают... Он поинтересовался, откуда мол излишки... А они говорят, у нас половина клиентов - блондинки (это, конечно, к Вам Marinochka33 не относится), мы им на ТО масло меняем через раз (т.е не через 15 тыс по регламенту а через 30), а так уровень проверяем дольем если надо и все, клиенты-же в ремзоне с нами не сидят! Вот такие "работнички" для машины гораздо более вредны, чем "плохое по-Вашему мнению" масло... Тут уж никакие Ваши знания не помогут.
Так я это к тому, Marinochka33, что купите Вы супер-пупер масло по результатам Ваших исследований, привезете дилеру, они Вам зальют другое (какое не жалко) или вообще не поменяют, а Вы потом будете про это масло думать нехорошо :-)
Я к тому, что важнее думать не о SM или SF, а обслуживать машинку вовремя и в хорошо зарекомендовавших себя сервисах...ну и масло должно быть хорошее, если машинку свою любите :-)))

Последний раз редактировалось pon4uk; 22.01.2012 в 23:56.
pon4uk вне форума   Вверх