Тема: Штрафы
Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2015, 16:14   #76
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Штрафы

Цитата:
Поэтому и не предупреждают наверно.
Далеко не все знают "световой язык", разве что мигание дальним. Еще большее количество водителей не имеют представления о "языке жестов". Недавно тут показал одну, что у него включенный повортник, так он ничего и не понял.
В отношении предупреждений о засадах. Особой необходимости в этом не вижу. Уже было сказано, что многие имеют радар-детекторы, базы данных. Интенсивность движения на двух полосных дорогах у нас сейчас такова, что наиболее безопасно двигаться со скоростью потока. А поток идет со скоростью максимум 100 км/час. Так что большей части водителей эти предупреждения не нужны. Ну а тем, кто очень спешит, и подвергает опасности других, подрезая при перестроениях, то бог им в помощь... давно это было, ехал в зону отдыха. Дорога одна, перед вьездом на нее экипаж ДПС. Поморгал я встречным. Смотрю один остановился, затем второй, третий.... Возникла мысль, а на фига я этих пьяниц предупреждал?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Проносится этот и упирается в "тихохода" который как и я 90 едет.
Часто езжу по трассе, такие "тихоходы" очень редко попадаются. Куда чаще бывает следующее: опережаю пару-тройку фур, сзади подлетает кокой нибудь "орел" и начинает моргать дальним, уступи мол дорогу. Он даже не понимает, что я не могу безопасно перестроится в правую полосу, дистанция между фурами не велика...
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх