Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2015, 21:47   #513
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Комбинация приборов-2

Цитата:
Сообщение от goffka Посмотреть сообщение
Прошили сегодня другу КП. У него стаяла версия 080. С прошивкой проблем не было. Поставили ему от калины люкс 009, потому как не нашел ссылку на грантовскую 046. Точнее нашел прошивку 046, но она почему то в bin формате и программа ее не видит. Отсюда вопрос можно ли ее вообще шить? Расширение поменять например. Или лучше ткните в ссылку с 046 прошивкой в sx формате.

У меня оказалась версия 076. Я так понял что без паяльника мне не обойтись. Читал весь день форум и так и не понял как лучше всё там переделать. Вариантов много.
Интересует что будет не так после того как я ее прошью? Я так понял что не будет работать подсветка тахометра и спидометра, а так же не правильно работать лампочка подушки. Кстати так и не понял будет она постоянно гореть или наоборот просто не гореть? Перепаять не составит труда, но вариантов перепайки масса. Вот и интересно какой на сегодняшний день самый актуальный(или лучший) вариант.
В теме есть и нормальная версия 046 http://www.lada-granta.net/showpost....4&postcount=29. Бин шить можно только другим программатором.
По поводу 076 - не будет гореть ошибка подушки, даже если она будет. Шкалы будут гореть только при запуске теста КП.
Дабы не засорять тему тонкостями пиши в личку (после 10 сообщений на форуме, можно в свободном общении напостить в соответствии с темами)
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Вверх