Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2015, 23:23   #1440
DimDimich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21911-41-712
Сообщений: 296
Re: Кондиционер/климат-контроль-2

Сходил только что в гараж.
Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
А заглушки на днище на месте? А то у знакомого была такая проблема, как проедет по дождю, хоть воду вычерпывай, полезли под низ смотреть - а там заглушек в днище и лонжеронах нет.
На заглушки не обратил внимание - я чайник, это мое первое авто - не знаю что за заглушки. Но по дождю еще не довелось ездить, так что дело тогда не в них.

Все таки очень похоже на то, что виной та самая трубка (или патрубок) слива конденсата. С той стороны которой она выходит за борт эта трубка на месте, а вот с другого конца, в салоне, где она должна соединятся с пластиковой выводной трубкой кондея - она оказалась отсоединена от неё. Вероятно вода капала из кондея прямо в салон и не попадала даже в эту трубку.
Пишу вероятно потому что может оказаться что проблема все таки не в этом, так как я мог нечаянно рассоединить трубку и кондей когда отгибал ковролин в салоне - трубка слива просунута в отверстие в ковролине и, отгибая его, легко нечаяно выдернуть трубку...

Думаю что делать теперь с мокрым салоном - как сушить??
Чтобы вытащить для просушки войлочно-тряпичную набивку из под ковролина, а потом её вставить обратно, я так понимаю нужно хорошо подразобрать салон - по крайней мере снимать переднее пассажирское сиденье и много еще чего...
Пока пришли в голову два варианта: 1. ехать к оф.дилеру за 100 км и пусть разбирают-сушат-собирают по гарантии. (это вообще гарантийный случай???), 2. заморочится разборкой-сушкой-сборкой самому (реально самому сделать это, получится???), 3. насыпать селикагеля.
Что посоветуете коллеги?

Последний раз редактировалось DimDimich; 27.09.2015 в 23:33.
DimDimich вне форума   Вверх