Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2015, 20:20   #981
Seрый
Форумчанин
 
Аватар для Seрый
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГС
Сообщений: 40
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Всем дорого времени суток,пытаюсь найти хорошую прогу,но все не то,все только тупо шьют купленную,править никто не хочет,был один Оскар-Rakso,поздно узнал о нем,в том году умер.Сейчас уже третья прога,но не подумайте-во дурак,бабло не жалко,по деньгам мне встало первая-1.200,последующие по 200,ну и пока сам не попробуешь не узнаешь,шил Андрей-motorist.Первая была Паулюс стар пауэр Е-2,мотор стал мягче,спокойней работать,но,тупь так и осталась,отъездил на ней 3000,вторая от Адакт Е-2 мотор стал жестче работать,иногда появлялась детонация,со временем пропала и машина реальна стала резвей,мне понравилось. Решил поставить паук 4-2-1 и т.к. лямбда оказалась под днищем,чуть не оторвал удлинитель,зацепилась ветка,ну и захотел попробовать Адакт Е-0,его и зашили,разницы особой не почувствовал,разве только чуть на верхах,но,в диапазоне 2000-3000 об.стала временами появляться не хилая детонация,именно когда сбрасываешь об. и потом начинаешь набирать,мотор начинает как то глухо работать и на тапку давить бесполезно,начинает трясти при чем на любой передаче и только в этом диапазоне,через секунд 10 все проходит и маш.поперла.Сейчас хочу вернуться на Е-2,вообщем три проги и все не то.
smoke не пишет,как дальше прога от Oleg,потому что хочется конечно норм прогу,но сам я в этом не бум бум,больше по техчасти,есть конечно Рома Васильев в ММЕ с которым мы калины к гонкам готовили в классе Национальный,но не хочет он с Е-газом возится,предлагает переход на трос,но я чего то не хочу.
Seрый вне форума   Вверх