Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2015, 19:44   #558
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Регулировка клапанов на двигателе 21116

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
Разговорился со знакомым, старичок уже, стаж громадный.Гранта стандарт. Ругается на работу движка, чеки горят с новья почти , каталик а щас наверное на всё уже... спросил про клапана у него.
Услышал гениальную фразу - "Как застучат, так полезу" . Ну я естественно сказал с чего им стучать то если они зажимаются.... и тут началось. Короче, при мне звонит там мастеру по движкам. Я хорошо слышу базар. Мастер в подтверждении слов знакомого заявляет - "шайбы стачиваются, зазоры увеличиваются, как застучат - приходи, это редкая процедура "
Короче, я в осадке, тянет поржать, но боюсь обидеть их.... кстати пробег 140ккм )) крышка ниразу не открывалась. Посоветовал ему срочно просто промерить хотяб...
Отрегулировали, было зажато 2 клапана на 2 сотки всего! Никогда ни за что не поверю! Тут либо перепутали сотки с десятками, да и то хрень какая то. всего 2 клапана . Как такое может быть? Да они при обкатке садятся уже, у всех почти на первом то зазоры уходят на 1-2 клапанах. .. короче вот так вот. хотите верьте хотите нет, я думаю чего то напутал дедок с мастерами
А и еще, ему сказали что посадочное место не приминается, клапана скорее вытягиваются если только ...

Добавлено через 5 минут
ps что то слабо я доверяю нашим умельцам. как вариант еще, отрегулировали по нижним допускам 0,15 0,3 , а то и того меньше, вот это ближе к правде. но я лезть в это дело не хочу, чего то распрашивать, пусть катается, если так, то 99% клапана уже поджарены или на подходе. Моё скромное ИМХО !

Добавлено через 1 минуту
на работе несколько грант еще, вот туда бы залезть, все далеко за 100ккм пробег, про клапана не слышали, там масло меняют порой раз 20-30ккм ) Ничо, ездиют ))
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх