Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2015, 16:56   #495
vlg
Форумчанин
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
Сверлить не стоит,можно и без сверловки обойтись,благо окно вилки большое,даже планку закрывающую маховик можно не снимать,защиту только.Яма нужна однозначно,сдернув пыльник светил маленьким фонариком и смотрел в окно вилки стоя в яме лицом к авто и освещая фонариком под максимально удобным углом видимости.Сам выжимной не видно,но центровку определить можно по лепесткам корзины,в тот район и брызгал вд повторно,затем трубочку засунул сверху между воздуханом и передней частью кузова авто,так фиксировалась моя приспособа-леечка,держать ее никак одному.Мне то кончик трубочки еще нужно шевелить прокапывая и одновреенно подсвечивая ориентир места каплепадения плюсом сдергивая и телепая вилку,затем ставя вилку с троссом на место летишь в салон дергать педаль сцепы,затем прокрутка стартером и по новой сдергиваешь-телепаешь вилку орошая маслом место выжимного и так несколько раз.Отверстие снизу уже не вариант использовать,т.к масло капает из него,естественно глазом не посмотреть,вначале только поможет ориентир центра тоже определить,большего ожидал если честно,снизу точно нет смысла сверлить.Чтобы видеть выжимной лучше,нужно сверлиться ближе к самой кпп,но там ребра жесткости не хочется беспокоить,такая вот ситуация.Сверху?Честно уже лень было снимать воздухан и оценивать возможность сверловки так же второе отверстие делать,еще момент стружка полетит сверху вниз на сцепу,так же настораживает,это уже не масло.Еще прилагаю фото фонарика,которым освещал процедуру смазывания.
Пробовал я тут описанным методом смазывать, по сравнению со старого образца КПП гемор ещё тот, шлицов вала увидеть через окошко невозможно, мешает радиатор, максимум что мне удалось, это через зеркало увидеть выжимной и липестки корзины, куда я и пытался лить смазку.
На старого образца КПП мне удавалось разглядеть шлицы КПП, и относительно без проблемно смазать.
vlg вне форума   Ответить с цитированием Вверх