Цитата:
Почему ненавидим? Я вот еще помню как в СССР было два вида масел: разливное на заправках и более качественное, так называемое "жигулевское", но его можно было достать только по великому блату. Зато честно, без обману.
|
Мне все равно что было в СССР, это пройденный этап, если тогда все было ужасно, то это не значит, что сейчас все прекрасно. У нас просто у многих сложился стереотип - "Если все так делают, то это нормально", "Если все делают г-но, то заткнем свои рты и не будем возмущаться, ведь все так делают".
А достойны мы звания человека, если мы как стадо животных поворачиваемся туда куда направят.
PS Еще раз повторюсь, но без примера с эпохи СССР:
Согласно "Русской правды" (древний свод законов), разрешение споров, если нет доказательств, проводилось так: Обоих спорящих с камнем на шее бросали в реку, кто выплыл, тот не прав, оставалось только успеть спасти второго.
Как Вы считаете это нормально?
Так и сегодня, я считаю эти махинации Лукойла, не нормальными с точки зрения морали человека, хоть и многие компании так делают.
[свернуть]