Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2015, 15:19   #112
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Можно подробнее расписать процесс? Тоже хочу поменять, устал уже регулировать на 2-й гранте.
Информация о замене уже была раньше, от внимательного ока ув. destin это не укрылось :
Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
Начальное описание.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=941
Всё уже описано. Могу добавить фотографии установленного, там, где подлезет фотоаппарат. Но это уже завтра, машина уехала и увезла жену на работу. Ещё уточню, что кабели через резинку уплотнителя от гидрокорректора:

Скрытый текст

[свернуть]

лучше протягивать, предварительно вынув контакты из колодок, а можно их просто обрезать, если планируете укорачивать кабели (лучше это сделать, поскольку они гораздо длиннее требуемого). Если будете укорачивать, то при установке контактов укорачивайте каждый провод перед обжимом так, чтобы в итоге конец кабеля с разъёмом получился Г-образным, причём в нужную сторону, какую именно, можно определить, установив моторедуктор в фару без кабеля. Это не обязательно, но желательно, т. к. моторедуктор длинный, и места получается маловато. Хотя вставляется и с присоединённым кабелем, и без с последующим подсоединением.
Также можно немного укоротить трубочки резинового уплотнителя, тогда будет легче протягиваться. Кроме того, кабели в моторном отсеке поместил в стандартные ВАЗовские гофры подходящего диаметра.
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
destin, а ручка регулировки там такая-же? Посадаочные места в фарах совпадают, пилить ничего не надо?
Совпадает абсолютно всё, и посадочные места в фарах, и в приборной панели для регулятора, вплоть до направляющего шлица, резьбы и гайки блока управления. Чуть коротковат провод "массы", но лень было наращивать, дотянул внатяг. Места под блок управления тоже достаточно и вставляется на место без проблем.
Ручка регулировки в комплекте другая, но она и не нужна, т. к. ставится родная грантовская. А если придётся снимать моторедукторы с фар, то сделать это гораздо проще, чем штатные гидрокорректоры.
fotolom вне форума   Вверх