Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2015, 08:33   #354
an-v
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 8
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Он почти у всех на стекле.
www-shurik не хочу повторять, то о чём написано во многих темах:
если установка "стандартная", вскрыть машину, сорвать передатчик и открыв капот "вырубить" сирену дело нескольких секунд. Вопрос: зачем тогда нужна сигнализация.
Вспомнилась история с предыдущей машиной:
сосед попросил отвезти его в город на рынок. Когда, после посещения рынка попытался открыть машину, заклинило брелок.
Стоянка у рынка, народу вокруг полно, два мужика "не спеша" вскрывают машину под рёв сирены. Как Вы думаете: кто-то обратил внимание, вызвали милицию-полицию? Помню провозились достаточно долго пока завели, после чего без проблем уехали.


Цитата:
У меня Е60, там с антенной
На А63 точно такой же.
Непонятна рекомендация устанавливать в пяти сантиметрах от металла.
Антенна у передатчика длинная, "пустоты" под панелью достаточно.
Интересный вопрос: а можно её, антенну (проволоку торчащую из модуля) согнуть?
Непонятно: что такое, утолщение на кончике проволоки?


Цитата:
Просто его можно защитить. А защиту например вот такими болтами закрепить
Хотел купить книгу издательства "За рулём", не нашёл.
Нашёл только "Миравтокниг", бумага газетная, фото маленькие, общее представление составить можно, но разобраться в деталях сложно.
Ваш вариант интересный, если можно поподробней, размеры винтов и как их крепить: сверлить, нарезать резьбу или можно без серьёзного вмешательства?

Добавлено через 17 минут
Цитата:
По сайту легче вот так искать (прямо из яндекса)
У меня проблема, могу заходить на сайт только рано утром, в остальное время выдаёт ошибку 502.

Сегодня постараюсь написать небольшое "техзадание", чего я собственно хочу от сигнализации.

Пришла в голову вот такая глупая мысль: у меня на тракторе Беларусе, стоит выключатель массы. А, что если такой же поставить на авто? "Хорошо" защитить капот, сигнализацию напрямую соединить с аккумулятором и через выключатель вырубить массу на автомобиле.
Вопрос: длительное отключение массы как-то повлияет на авто?

Добавлено через 35 минут
Осталось непонимание по CAN-LIN.
Нашёл инструкцию по подключению на Гранту.
На сайте http://can.starline.ru/ нужно выбрать can-lin, далее Lada Granta.
Ничего сложного, достаточно просто.
Единственное неудобство нужно докупить блок "Can-Lin мастер",
цена вопроса 1800 руб.

Опциональный CAN+LIN-интерфейс поддерживает более 300 моделей автомобилей, включая самые последние. CAN+LIN-интерфейс упрощает и ускоряет установку сигнализации, минимизируя вмешательство в электронику автомобиля.

Благодаря гибким сервисным каналам сигнализация StarLine A63 позволяет облегчить установку и реализовать дополнительные функции без использования внешних компонентов.

http://www.ultrastar.ru/16640/33207

Проблема: никто так и не ответил на вопрос работает это или нет в "стандартной комплектации.
an-v вне форума   Вверх