Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2015, 10:31   #355
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
сли установка "стандартная", вскрыть машину, сорвать передатчик и открыв капот "вырубить" сирену дело нескольких секунд. Вопрос: зачем тогда нужна сигнализация.
На брелок придёт сигнал тревоги. там уже владелец должен суетится что дальше.
Сама сигналка не чего "практически" не блокирует, это защита делается отдельно. Но фирма выпускающая сигналки продаёт отдельно - это радио реле, замки капота, GSM оповещение и т.п. Но первоначально хотя бы сообщить во время владельцу, что машина вскрыта.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
На А63 точно такой же.
Я думал попробовать его бы в другое место. Но он уже приклеен к стеклу. Т.е. чтобы решится самому хотелось бы услышать проверенную инфу, что он так будет работать хорошо. Я так понял его максимально вверх поднимают и антена у меня торчит через стекло (не за защитной плёнкой) - наклеен чуть левее не симметрично по центру.
Просто оторвать и узнать, что в других местах стало хуже - как то "страхово", а если кто то покажет пример, то можно и самому решиться. Тут я посоветовать не чего не могу.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Ваш вариант интересный, если можно поподробней, размеры винтов и как их крепить
Это винты секретки для госномера (М6).
Крепить там вероятно придётся к поперечной трубе (труба безопасности видимо)
Но кронштейн и защитный кожух придётся изготавливать самостоятельно - каких то готовых чертежей нет.

фото

[свернуть]

На фото типовая установка - обычно прямо в воздуховод саморезами. Труба чуть ниже. Я думаю что то типа хомута с кронштейном надо к самодельному защитному чехлу для сигналки. Вот этот хомут и стянуть. Авто сверлить не придётся.

Но там особо не стоит изощряться, просто чтобы не было возможности за 5 минут вырвать блок и не более. Как правило увидит сигналку в ящике угонщик начнёт думать о другом решении проблемы, нежели искать зубило и молоток.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Вопрос: длительное отключение массы как-то повлияет на авто?
Не чего страшного. Но будет адаптация ЭБУ слетать, часы забываться и сигналка в этом случае вообще сигнализировать не чего не будет (хотя можно сделать шунт расчётным предохранителем под капотом, а при попытке запуска без включения массы предохранитель выгорит).


А если будет замок капота - то уже чисто механический (т.к. АКБ отключен). При таком подходе любой вариант блокировки под капотом хорош (можно даже не связанный с сигналкой). Активация может быть например геркон за панелью или если электронщик, то элементарный микроконтроллер за 85 рублей - например с помощью педали тормоза и сцепления набирать пароль (что даже соседи про хитрушку знать не будут).

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Осталось непонимание по CAN-LIN.
КАН шина есть у всех авто. Это шина управления двигателем. Для сигналки без автозапуска смысла особого в ней нет.
А лин шина есть только на люксовых комплектациях.

Если поглядеть что у сигналки без автозапуска подключается.

схема подключения


[свернуть]

Там подключать то особо и не чего.
Лин шина - это когда можно по ней включить фары, открыть замок багажника, опросить концевики дверей (кстати только на люксе они все, на остальных их ещё и ставить самому надо остальные концевики), знать когда запущен ДВС (кан шина), управлять центральным замком, управлять ЭСП.
Этого не чего нет в гранте стандарт. Поэтому и смысла от лин шины нет. На люксе что то работает через эту лин шину, что то нет (тоже гемороя хватает). Главное - это сопряжение со штатной сигналкой.
В основном эта функция востребован на иномарках, эта лин шина позволит утащить блок сигналки куда то глубже, т.к. тянуть придётся меньше проводов. У иномарок например концевики дверей разделены бывают, когда есть сигнализация конкретной открытой двери - чтобы не делать всякие диодные сборки - простым решением лин-шина и т.п.

Последний раз редактировалось www-shurik; 08.10.2015 в 10:37.
www-shurik вне форума   Вверх