Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2015, 05:27   #7742
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Может тогда не надо судить за все инки в РФ?
Ес-но у нас в Красноярском крае машины почти не ржавеют.
Но При населении края 3млн чел, только против Московской области получается что у нас половина из Москвы б/у машин, ибо рынок у нас скудный без них. У нас жителей (вместе с детьми и пенсионерами) в разы меньше, чем в Москве машин, а площадь края более чем в 50 раз больше Московской области. Поэтому перекупы гоняют машины в основном из больших городов, а не из отдалённых сёл с чистым воздухом.

Некоторая часть из Японии, некоторая со Владика, Европейцы практически все с Московскими номерами приезжают на рынок.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Я не про то кому продал, а почему, т.е.-ломалась, надоела, захотел другую машину и т.д.

Слово ломалось я не верно использовал - перефразирую:

есть предпосылки какого либо крупного ТО или поведение/состояние машины настораживает (особенно после которого уже будут сомнения в надёжности, например замена ГРМ, замена большего числа элементов по срокам (ОЖ, тормозуха, АКБ уже прожил честно 2 зимы и т.д.)). Или начинает казаться дороговата машина для своей комплектации, на пики популярности надо её продавать, продавать и надо не когда необходимость этого ТО будет не неизбежной и когда ликвидность упадёт, а именно сейчас. При этом yовый владелец даже в течении следующего года будет только радоваться покупке.

Например холодильник кто то через два года меняет? Кто ведётся на маркетинг, тот и холодильники и машины может чаще менять (если средства позволяют) - появился там экран большой, скорее надо себе такой же.
[свернуть]

А иначе чем продиктовано желание менять новую машину через 2 года, если на ней 22000 км? Это уже на подсознании - машина ликвидна и и в ней точно всё цело, надо скорее менять, потому что "все" меняют(значительная часть, чтобы быть примером - та же статистика рынка б/у на сайтах). Но "все" то как раз за 2 года к 60 000 - 80 000 км подходят и понимают, ТО рядом. Запчасти не пойми какие у нас в РФ (те кто только на 1-2 летках ездят так и считают, они вообще в магазины запчастей не ходят).

Многие считают наш бензин, наши дороги быстро убивают машины и ликвидность у неё в течении 2-3х лет, потом фиг продашь за хорошую цену или вообще в тред ин сдают.
А кто покупает машину после 2х-3х лет, наоборот довольны. Я же хочу быть в числе тех, кто доволен новой машиной, а не радоваться тому, от чего кто то с радостью избавился. Можно считать это морально-этической стороной проблемы покупки б/у. Не радуют вещи меня из секонхенда, даже если они лучше китайских их магазина.

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.10.2015 в 06:25.
www-shurik вне форума   Вверх