Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2015, 17:09   #5456
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,881
Re: Масло в двигатель - 6

Цитата:
Сообщение от alexandroid Посмотреть сообщение
так и есть. я тебе хотя бы раскидал за мотуль что к чему
Я тебе про масло компании БиПи рассказал.
В ответ услышал "ты не шаришь"

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alexandroid Посмотреть сообщение
А то что они не занимаются нефтедобычей это плюс, а не минус
К сожалению это минус. У них нет нихрена. Ни базы, ни присадок
Что им в этом плане противопоставить компании к примеру Шеврон?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alexandroid Посмотреть сообщение
а от тебя не одного обоснования не услышал, кроме фу, бэ
Ты услышал от меня что масло плохое?
Да, там есть маслА с очень хорошими официальными допусками. Но понимаешь, есть еще куча производителей которые делают маслА с такими же допусками, соответсвенно есть куча масел которые как минимум не хуже. Утверждать при этом что какое то из масел ЛУЧШЕ ВСЕХ НА ГОЛОВУ, как минимуи глупо

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alexandroid Посмотреть сообщение
Это позволяет им купить просто масленую базу и делать с ней от начала до конца всё что им угодно
Все что они могут, добавить присадки в эту базу. Либо заказать уже эстеровую базу, либо на ПАО, и тд

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от alexandroid Посмотреть сообщение
А такие концерны как шел допустим, которые занимаются нефтедобычей, в производство пускают всё, всю отработку и все фракции, и картофельные очистки, чтобы максимально удешевить и безотходность производства.
Шелл давным давно распродал почти все свои заводы в Европе, и сейчас ставит ставку на базовые масла ГТЛ. Проблемы у них с добычей нефти. А газа валом. собственно минусы базы ГТЛ в том, что она очень жидкая. Соответсвенно нужно много загущающих присадок. Соответсвенно при перегреве либо в термонагруженных моторах а-ля БМВ это может иметь тяжелые последствия в связи с тем что эти полимеры привратятся в отложения в большом количестве (ИМХО)
в этом основной их минус. Для обычной эксплуатации в обычном моторе не многие почувствуют разницу с другими маслами

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alexandroid Посмотреть сообщение
Я вел диалог с оппонентом, который спросил меня, что такое мотуль вобще и где доказательство
Немножко не так
У меня есть мысли что у блендера за одинаковую цену не может быть аналогичного масла от компании, у которой и добыча, и переработка

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Нормальные пацаны ездят на узлуке и не парятся
Нормальные пацаны льют Мотюль )))
Andrej1984 вне форума   Вверх