Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2015, 19:24   #4050
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Термостат - 5

Цитата:
Сообщение от KUS Посмотреть сообщение
РАНЕЕ

Так, вынужден дать задний ход. Поторопился я с хвалебными одами.
Не совсем в нашу конюшню резиноWahler на 92°.
Во-первых, порог открытия великоват, нет запаса совершенно. И второе, самое главное: мал ход штока, следствие- мало открытие клапана на большой круг. Wahler прилично дросселирует поток ОЖ, и мотору банально не хватает охлаждения в режимах, близких к максимальным. И это в октябре в Мурманске. Что будет летом? Прогнозировать и испытывать желания как-то не возникает, а посему- в сад Wahler'а.
На этот момент наиболее разумным вариантом считаю этот.
Заказал, получил, извлёк элемент, притёр в родной корпус, собрал. Сварил собранный термостат в кастрюле, сравнил величину открытия клапана с родным термоэлементом Behr и c Vernet'овским. Открываются примерно одинаково, плюс-минус миллиметр.
Установил, катаюсь, испытываю. Пока никаких нареканий. Открытие при 87-88°, затем падение до 80-82°, опять нарастание и так по кругу. Среднее значение 84-85° С, собственно, так и должен работать родной исправный термостат.
Считаю эти значения температур более подходящими и щадящими для мотора. С Wahler'ом субъективно уж больно горячо, да и запаса нет никакого.

Всё ИМХО и всем удачной дороги.
Отъездил два лета, при +35 гр. с включенным кондиционером температура выше 93 гр не поднималась, температура откр. 90-91гр потом падение до 87-88гр и так по кругу. Менять не собираюсь, все устраивает.

Последний раз редактировалось Andrey96; 11.10.2015 в 19:26.
Andrey96 вне форума   Вверх