Цитата:
Сообщение от Ярослав02
Да ничё там не исправили - Авторевю свидетель. Там не аммортизатор другой, там чуть не весь автомобиль перепроектировать надо. Такое не исправляется, как и вой вазовской коробки. Тут или как-то приспосабливаешься, или другую авто надо брать.
Мягкая нежная короткоходная подвеска, не держащая серьёзную нагрузку, часто встреча на азиатах и европейцах. Я как перекупщик на таких в своё время наездился, точнее настрадался - для меня это не машины !
|
Подвеска действительно короткоходная, но не мягкая и уж тем более не нежная. 60 тык ни стука, ни бряка из неё по нашим ямам и проселкам, Калину с её мягкостью уже продал к 40 тысячам, потому что даже чашки по вздувались и полопались. Так что про перепроектировать это точно не по адресу. Едут корейцы хорошо и долго, но жестко!
Ну а так, Веста конечно привлекательный автомобиль, за исключением того, что в люксовой комплектации с акпп, в нашем случае с роботом, она стоит 670 тысяч рублей(цена из статьи). Смысл в ней? Ну и за минусами динамика в 15 секунд с роботом и неизвестно какое качество. Рассказ , там же в статье впечатлил, как журналисты в 2014 году, при экстренном торможении перевернулись на Логане ,а причина как выяснилось заключалась в том, что на Автовазе ( уже при Бу ) при монтаже блока абс перепутали трубки. Жесть!