Re: Термостат - 5
Насколько помню вернетовская родная потоньше,применяю родную тк это пара, а торцуется пружинка,чтоб меньше косоёпило-несколько десятых на торце наждаком чтоб пятно прилегания было по большей плоскости.вскипятите сами- будете в трауре как там всё криво работает.
Родная толще потому что воска(условно так назовём рабочее тело термостата) в родном элементе почти вдвое больше ,шток большего диаметра тоже и эта более мощная пружина термовставке с меньшим объёмом воска и более тонким штоком не даст сделать достаточный ход штока,который заложен в сочетании термовстака-шток-пружина.
ССори если не донёс доступно-я очень старался.
у меня на фотке есть вставка вообще с 2мм штоком ,тощим рабочим телом и пружинка там совсем дохленькая именно по вышеописанной причине.
Если на неё вструмить родную почти 3мм пружину ,она вообще не откроется возможно или на непотребную щель.
есть от уаза-там и тело вдвое больше и шток 5 с лишним мм. и пружина мощнее,те обратная пропорция.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
Последний раз редактировалось luchsergey; 20.10.2015 в 05:55.
|