Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2015, 14:04   #4975
евгени
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Евгений Северо-Запад
Пол: Мужской
Автомобиль: норма акпп
Сообщений: 164
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от Al13x Посмотреть сообщение
luchsergey, резина, диск исключено-купил новое литье Скад, в шиномонтажке крутанули диски все 4, дисбаланс 0 и ровные идеально. Резину новую купил лето, сейчас липучку поставил, ничего не поменялось. Буду смотреть привод или ступицу. Предыдущий хозяин видно в яму хорошую залетал, может и погнул чего (на запаске диск кривой от удара) и на развал-схождение Кастер правили на переднем левом колесе, было ближе к водителю.
Все тоже самое у меня. вибрация от 50 до 60 км в час. Все поменено и просмотрено не один раз, резинки, яйца, подшипники ступичные, балансировка, замена колес с дисками, наконечники, сход развал и т.д. Ходовка в идеале.
На всех стошках - стандартные ответы по вибрации, основное это кривые колеса и погнуты привода, дальше ступичный подшипник и рулевые тяги, диски тормозные, подклинивает суппорт, одним словом стандарт. Я уже все излазил вдоль и поперек.
Только не поддомкрачивал одну сторону с подкладыванием подкладки под шаровую либо тягу. Чтоб завести авто и проверить как все крутится на передачах. Вот такую диагностику не проводил.
Остались только привода. Когда заменю привод, отпишусь прошла вибрация или нет. Думаю что износ внутреннего трипода. И подклинивания подшипника. Износ или выработка стакана трипоида и когда авто под нагрузкой набирает скорость, то при раскачке трехшип перемешается продольно в стакане и подклинивает из за выработки в стакане или не рабочего одного из трех подшипников.Так как у меня повыдавливало чуть смазки с пыльника. Увидел след на картере акпп. Сначало добавлю смазки, если ничего не изменится то буду менять привод. Хотя нужно заменить только трипоид, но он отдельно не продается.

Последний раз редактировалось евгени; 23.10.2015 в 14:14.
евгени вне форума   Вверх