Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2015, 21:12   #411
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
И почему подлокотник один??
Почем два не поставить было слева и справа.
Я думаю все будет, Авторевю почитал, машина еще не вышла, а планы апгрейдов уже на годы вперед расписаны, мол это появится в 2016, а это в 2017. Так у всех производителей сейчас, по-честному, как покупателя - бесит. Ведь можно сделать все и сразу, но для производителя это минус. Лучше дозированно и по чуть-чуть давать клиенту то, что он хочет, чтобы стимулировать продажи. Так что я на почти 100% уверен, что Весте дадут полноценный подлокотник. Но позже...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Вот что для меня лично стало крайне неприятным сюрпризом: то что магнитола автоматом вырубается при глушении авто. Меня это на Ховере выбешивало просто, теперь и да весты добралось. Хорошо хоть в гранте музыка играет пока сам не выключишь
Это, в принципе, довольно удобная функция, если есть режим ACC в замке зажигания. У инок он есть у всех, зажигание еще не включено, а оборудование уже работает. Вот где РЕАЛЬНО бесит такая схема - Датсун. Режима АСС нет, и там либо слушай музыку с заведенным авто, либо пали сиди аккумулятор на зажигании. Ну есть еще и третий-четвертый вариант: сиди в тишине или слушай музыку с телефона. У Весты так и не понял, есть ли АСС режим или нет, вроде как есть (уж больно большой путь делает ключ от мертвой точки до зажигания), но на замке зажигания вообще никаких обозначений нет.
Цитата:
Имхо забыть вырубить музыку это за гранью) Как бы слышишь, что она играет, да и экран горит. Надо будет магнитолу мимо замка зажигания запитывать
Тем не менее иногда забывают. Я лично заколебывался ее постоянно вручную выключать, подключил от сигналки, рад как ребенок. Пока сидишь в машине - все играет, поставил на охрану - замолкла, что логично, кому слушать музыку в закрытой машине. Пришел, с охраны снял - заработала. Для меня сейчас идеальный вариант.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Единственный момент, если водитель уходит и забирает ключи, то тому, кто остался в машине будет грустно без музыки.
В Опель Астре на этот случай есть крайне удобный режим. Музыка тушится, когда вынимаешь ключ, но ее можно включить принудительно кнопкой, на 30 минут, потом она сама выключится (на случай, если забыл), но ее снова можно включить вручную. И так далее по кругу.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх