Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2015, 23:20   #1805
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Кстати, снова вопрос о птичках.
Никто не пробовал измерить ток утечки с предохранителем на ГБО, а затем без него?
Ну очень любопытство распирает.
Звонил установщикам, те сказали, что при полном обесточивании ГБО ничего критичного с ЭБУ ГБО не происходит. Я предложил в таком случае запитать постоянный плюс ГБО на замок зажигания, ответили, что в таком случае при подключении компа будет выдавать ошибку (или как там?) типа "частое отключение ЭБУ (или гбо, не помню дословно). Вот и думаю, может и ГБО поцепить на сигналку, как магнитолу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
и наоборот, только еще сильнее радует ))
вот порадуемся в ответ )))

О... придумал. Завтра с утра сяду на телефон и буду наяривать по сервисцентрам ГБО в Запорожье, их там много, пускай покажут свои познания.
А то мне в одном фирменном магазине от Микротрона (продажа компьютеров и и другой электроники) один завумный продаван доказывал, что если автомагнитолу выключить, то она совершенно ничего не потребляет. На мои многочисленные объяснения о разных способах подключения он задал мне вопрос, повергший меня в полный ступор "Да вы хоть как подключите, но если вы прибор кнопкой выключили, то как он будет потреблять ток?"

Последний раз редактировалось shmm2; 26.10.2015 в 23:32.
shmm2 вне форума   Вверх