Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2015, 10:16   #207
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Дальние поездки

Отпишу свои впечатления от поездки на юга в августе..

Ездил Владимир-Севастополь, около 2000 км в одну сторону.. Всего за поездку намотал примерно 5000 км..

Жара до 46 градусов по внешнему датчику температуры, горные серпантины, дикие пробки (ремонты дорог), отвратительные дороги в Крыму, скорость до 150 кмч на платных участках м4 - всё пройдено без нареканий..

Серпантины и пробки по жаре - это то что способно прогреть АКПП свыше 110 градусов.. Впрочем ругался на это только БК, сама машина признаков беспокойства не подавала и шестерёнкой не моргала..

Самая жесть по дороге была в пробках под Воронежем, где из-за ремонтов за 8 часов удалось сжечь бак, проехав всего около 200 км.. Теперь я видел как по обочинам ездят в 4 ряда..
Автомат в таких случаях просто незаменим, я не могу себе представить 8 часов непрерывного мешания мешалки..

Работа климат-контроля по дикой жаре - без нареканий, в машине комфортно..

150-160 кмч по м4 машина идёт совершенно без напрягов в плане двигателя или устойчивости..

ММС с навигацией (навигацию ставил сам) - вещь однозначно, работает оч. хорошо, никаких заморочек с кронштейнами под телефон и лишними висящими проводами..

За рулем сидел самое большое 18 часов подряд - обратно ехали без перерывов (ессно со сменой водителя и остановками на заправках) - ничего, спина и шея норм..
Затекает нога на газе (надо ставить круиз) и пятая точка.. Но у меня так на всех машинах, ездил на межгород на туареге - та же фигня..
Для сравнения, в своё время из семёрочного сиденья через два часа мне хотелось выпасть и больше не вставать..

Гранта и Ялта:


В общем и целом - машина для длительных путешествий годится, буду ездить в дальняки еще..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх