Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2015, 12:44   #232
Sputnik68
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-016
Сообщений: 26
Re: Механическая защита

Цитата:
Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
Коллеги автомобилисты, я не считаю это нападками или как-то еще, пускай люди, высказывают свое мнение. Но за поддержку спасибо!

Теперь вернемся к сути вопроса -

Еще раз пересмотрел упор штока. Я был немного не прав. Шток не упирается в пластиковую защиту Е-газ -а. Он упирается в болты крепления. Исходя из того, что я сам усилие на выворот не даю, а вот если угонщики дадут усилие и вывернут, все таки руль, то вот тут как раз и придется давления на сам Е-газ. Как точно было замечено Linar - это большой минус угонщикам.
Поставил себе тоже такой блокиратор Гарант б/у, снятый с Калины с ЭУР первого поколения. Установка заняла минут 15. Мне пришлось немного сточить два винта под шестигранник "на 6" (те, что крепят крышку рулевой рейки), так как муфта цепляла за них. Пользуюсь им 3 год. Проблем и неудобств не испытываю. Пользуюсь даже тогда, когда нужно просто пойти в магазин. Стоил значительно дешевле "Бастиона", рекомендую вариант Vika, из плюсов - недорогой, простая установка, плохой доступ к личинке (шуруповёртом и болгаркой, думаю не подлезть). Из минусов - людям с большой комплекцией будет нелегко подлезть, и первые 2-3 дня придётся привыкать к доступу, но потом установка и снятие дойдёт до машинального автоматизма.

Последний раз редактировалось Oleg08; 31.10.2015 в 15:18.
Sputnik68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх