Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2015, 17:49   #509
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Проходим ТО2

В общем, сгонял на ТО-2 в Лада-Прогресс (Владимир)..

По стоимости - 5878 рублёв со всеми материалами, включая дилерское масло Total Quartz 9000 5w40 (по 340 р/л)..
По времени - 3 часа с небольшим..

Плюсы:
Порадовало что инструменты и оборудование в сервисной зоне всё новое (заметил например даже специальный аппарат для замены жижи в АКПП), персонал адекватен, наблюдать можно без проблем, даже специальный халат для клиентов под это дело предусмотрен..
Все что положено проверять и подтягивать - проверили и подтянули, за некоторыми исключениями, см. ниже.. Подтянули гайки в подвеске, подтянули ручник, отрегулировали свет, выставили развал-схождение, посмотрели износ колодок, долили электролита в аккумулятор..
Злополучную пробку картера под маленький шестигранник отвернули и завернули без проблем..
Бесплатно (хоть и неидеально) помыли машину, даже два раза, до и после ТО.. Т.к. первый раз вышло с разводами, а день был солнечный..
Фильтры использовались только оригинал..
Сиденье, руль, селектор КПП упаковывались в плёнку перед передачей мастерам..

Минусы:
Колодки посмотрели только задние, передние написали от балды..
Пришлось подсказать некоторые вещи навроде необходимости выкинуть из ниши салонного фильтра пару пригоршней листьев.. Сам фильтр кстати был без жесткой рамки, с поролоном по периметру..

В целом особого криминала нет, буду делать там еще..

Цитата:
Это получается механическая КПП стоит в 6 раз дешевле!
За такую разницу готов и дальше дергать ручку, дрыгая в пробках
Как мало человеку надо для щастья..
Я КПП менял лишь однажды - на 40-летней классике, где количество намотанных кругов на одометре помнили лишь преклонныя старцы.. Менял, потому что пятая передача нужна была..
И как-то не думаю что в хоть сколь-нибудь обозримом будущем реально укатать что механику что автомат на новой машине до неремонтопригодного состояния..
Оставьте эти заботы будущим покупателям 10-летних грант..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх