Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2015, 22:20   #36746
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,471
Re: Оно нам надо? - 37.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
и? база пустовала?
да 90% уверен, что туда что то зашло обязательно
и русский город, город боевой славы, обслуживал бы эти корабли!
-- я просто поставил себя на их место и именно так бы и сделал,
ну не с военной, а с политической и информационной точки зрения ))) ...
1. То что пустовала бы - то вторично. Главное, что ЧФ РФ бы не было там. Хотя там не только во флоте дело.

2. Обслуживать их нечего. Они где надо обслужены и даже в топливе могут не нуждаться(расстояния в ЧМ небольшие, запас хода любого фрегата/эсминца не менее 4000 миль, а заправляться можно на входе в ЧМ в странах членах НАТО Греции и Турции, не говоря про Болгарию с Румынией).

3. ЧМ всё простреливается многочисленным и многовидовым оружием РФ, на который у США мало или нет вовсе ответа, да и к тому же силовое противостояние не стоит на повестке дня.

4. Конвенция Монтрё не предусматривает присутствие более 2-х недель в ЧМ военных судов нечерноморских стран водоизмещением менее 40 000 тонн(более 40 000т - вообще не предусматривается, а авианосцы - под 100 000 т - т.е. пролетают сразу, не говоря про то, что они не пролазят под Босфорским мостом).
А для временного присутствия и демонстрации флага им хватит и 2-недельного потолка и болгаро-румынских портов.

Короче, базы в украинских портах для НАТО в ЧМ практически бессмысленны со всех точек зрения.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- чем больше мест, куда что то без проблем можно воткнуть, всегда хорошо.
Не всегда !
У них и так инфраструктура военная по всему миру разбросана и стоит задача её по возможности сокращать, т.к. денег сосёт безумно много. Тот же Бжезинский об этом сколько раз говорил, что "мы надрываемся".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
в 13 году определились?
Даже раньше.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 08.11.2015 в 22:16.
Ярослав02 вне форума   Вверх