Цитата:
Сообщение от Zoltar
А так как вариант, если будет задевать стекло в передних дверях, можно нарастить эти несчастные полсантиметра, подложив гайки между железом и динамиком через саморезы.
Хм, а ведь действительно таким образом можно брать практически любые динамики на 13см и как прокладку, вместо проставок использовать втулки, гайки или шайбочки, в зависимости от требуемой глубины. Сложностей ноль.
|
Одной из самых нелепых, как бы это помягче сказать, ...ошибок при установке динамика, это установить его на установочную поверхность не через прокладки или проставки, а через шайбы и втулки. Наличие щелей между фланцем динамика и установочной поверхностью самым губительным образом скажется на воспроизведении низких частот. Щели абсолютно недопустимы! И даже без таких "проставок", когда динамики ставятся правильным образом не лишне будет наличие тонких упругих колец-прокладок или герметика.