Тема: Общение - 2
Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2015, 09:56   #234
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Общение - 2

Тоже скребли. Я в теме про торомоза написал свои мысли.
ПРична по моему в недотормаживании одной диагонали. У меня зад лево/пер право.
В итоге тормозят оба передних всё равно т.к. перед не ограничен колдуном, а заднее правое легко вывести в юз. Но при лёгком нажатии получается заднее левое колодки не прижимает как положено (правое видимо всё таки прижимается), а видимо как то срывает их с места и они чуть касаются ржавого барабана, даже не в состоянии ржавчину содрать.

Для проверки этой версии нужно: как обычно дать машине постоять, ну чтобы барабан набрал влаги.
Потом поездить и тормозить проверить чтобы 2-3 нажатия давали скрежет, плавно (без торможения) остановиться и снять левый барабан. По логике там должен остаться этот налёт почти не тронутым. На правом же барабане наоборот всё должно сиять от блеска.


Решилось первое время настройкой колдуна, я так понял при лёгком торможении у меня просто вообще задок не включался, а при более сильном уже оба задних тормозят. Там ведь очистить барабан то на до всего то прижать чуть сильнее он само очиститься. А колдун не даёт работать задней колодке, пока усилие надатие не увеличить, если давануть сильнее, то не скрипов не скрежета нет. Но на гололёде то не получиться сильнее. С наступлением морозов видимо ржаветь перестало и скрежет пропал.


Всё ИМХО, но как мне видится логически связано, поэтому сам думаю копать со скрипом и скрежетом в эту сторону - опять подрегулировать колдун (да и регулировка ручника сбилась, тоже полоджение колодок как то изменилось, но раньше то скрипа не было) и для профилактики снять левый барабан, хотя бы глянуть всё ли там в порядке. Кажется кто то писал, что именно эта диагональ из-за специфики главного тормозного не дожимает.

Последний раз редактировалось www-shurik; 17.11.2015 в 10:04.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх