Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2015, 07:39   #253
Raptor76
Форумчанин
 
Аватар для Raptor76
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 44
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Да это все херня как мне кажется. Ну поездил я на зафире, на с-максе с автоматами. Там подвывает похлеще. Никто не парится.
Я это за подвывание вообще не считаю.

Если пишет человек, что у мастеров уши заклаывало - вот это я понимаю вой, да, подшипник разрушен. А тут - просто пары шестерен работают.
На 1-2 некоторое жужжание было сновья. На третьей - недавно стал замечать. И то - вчера вот заменили ступичный, пока больше не слышал подвывания. Правда, разогнаться по ровной дороге негде было, там где ездил - асфальт шероховатый, ничего не услышишь. Это вой чтоли...
Если открыть форточки, то и на 1-2 не услышишь ничего.

Добавлено через 1 минуту

вообще не вижу пока повода паниковать в своем случае
Поверьте,если будут проблемы с подшипником,вы услышите.Шум сначала негромкий и похож на вой шестерен.Громче на холодную.За 10 000 км легкий вой превратился в громкий отчетливый гул подшипника,меняющий тональность при изменении нагрузки.Если поймать педалью газа положение,когда двигатель не разгоняет и не тормозит автомобиль,то гул становится похож на шелест,подобный тому,который вы услышите вращая в руках изношенный подшипник без смазки.Заберу вечером авто с сервиса,запишу видео на телефон.
Кто знает,где стоит этот подшипник и сколько их в АКПП?Неужели 2 ,которые держат корпус дифференциала?
Raptor76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх