Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2015, 13:51   #824
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Жор масла ДВС 21116 и его причины.

[QUOTE=Leva;506491]
Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
ваз 2107 моя, прошла на газе без капитала если быть точным 412880 и была продана/QUOTE]
Раньше (в Союзе) втулки 2 комплекта клапанов выхаживали, а теперь как? Про газели не имею своего мнения-сказать нечего. Про 2107 Вашу скажу, что бывает когда по 300-400ккм ходит двс. Лично я к гбо нормально отношусь. Здесь на мой взгляд вопрос качества сборки тогда.
Машина была собрана далеко не в СССР.. Год выпуска 2005. Двигатель 2103, карб КПП 4 ступ. Видимо нормально собрали просто. Знаю лично одну 2106, которая без капитала прошла на газу почти 450 тыс, но она дымила при этом уже будь здоров! Но тема не об этом.. Вспоминаю с удовольствием жигули, так как на них была ЦЕПЬ! Сейчас в гранте периодически появляется шум в районе ГРМ или привода генератора- кондея и не могу его поймать со стетоскопом. Вроде для ролика и помпы рановато. пробег 39 тыс. Кстати при последней замене масла, буквально перед заменой посмотрел уровень масла на щупе его было ниже минимума, хотя заливал ровно 3 литра и была середина. Но я в последнее время перед заменой по трассе прохватывал со скоростью за 160 км/ч. Сменщик масла даже подколол меня, что типа лукойл масло гумно и рекомендовал кастрол, за что был послан. Сейчас потихоньку точу голову (каналы) на двигателе,который купил для гранты с битой новенькой калины(127 мотор). Вот думаю, может пока голова снята- поставить невтыковые поршни? с наборными кольцами? Или воткнуть тяжелую поршневую с десятыми шатунами. Все надеюсь, что гранту заберет отец в деревню, ему масложер и втык точно не нужны,так как он наездник и за машиной в силу возраста не смотрит. P.S. случайно в одном посте несколько тем затронул))) не пинайте))

Последний раз редактировалось demis; 20.11.2015 в 13:58.
demis вне форума   Вверх