Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2015, 12:18   #94
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,214
Re: Вопрос о курении

Бросил курить лет 17-18 назад, даже дату точно не запомнил, наверно 98 или 99 год, а курил с 83 когда в армию уходил. Если можно так сказать - то сын "помог". Он тогда в садик ходил, заболел ветрянкой. А я оказывается ей не болел в детстве (тот кто переболел, больше не заболеет - иммунитет), так вот взрослые переносят её тяжелее. И я заболел, по ощущениям что то вроде гриппа, но очень тяжелого, слабость, головная боль и т.д., лежачий режим короче, ни есть, ни пить не охота - и курить тем более. Такое состояние несколько дней, около недели, потом лучше становится. Я даже с бородой ходил, так как высыпания на лице мешали бриться.
Короче, после улучшения состояния, конечно иду курить, но пара затяжек... и чувствую вкус сигареты не тот. Ну кто пытался бросать и не курил по несколько дней, думаю знает, что сразу вкус сигареты не очень, как и с глубокого похмелья бывало - курить охота, а закуришь - противно.
Ну вот я и подумал, чего бы не бросить раз повод такой. И бросил, тем более домашние только за!
Сигареты дома валялись ещё года два наверно, после этого. Первые недели даже пытался закурить, но опять же затяжка-две и вкус отвратительный, выкидывал сигарету. Так пару месяцев продолжалось с интервалом в пару недель, вроде не курю, потом сильно захочется, возьму сигаретку, пара затяжек, вкус... и выкинул.
А потом перестало тянуть. В курилке могу спокойно с мужиками сидеть и обсуждать последние новости, а курить не тянет.
По здоровью, вроде не заметил разницы, полнеть тоже не полнел.
Плюс - то, что свободные карманы, особенно летом, когда их мало, а тут ещё сигареты с зажигалкой таскать надо, и чистые они, а то вечно в них табак от сигарет вытряхивать надо.
Материально не заметил, но когда курил, цены были совсем другими.

Сейчас уверен, что курить больше ни когда не буду и бросить надо было раньше, а лучше не начинать.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх