Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2015, 05:06   #1772
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Веротяно АКБ с небольшими изъянами отрабатывают только гарантийный срок, а в основной массе проблемы с АКб чаще слышу из гаражных историй, а так у всех машины стоят во дворе, все ездят. Кого не спроси - никто не чего с ними не делает. Но умирают АКБ у кого на 4м году, у кого на 6м или даже на 7м и вот в последний год жизни АКБ начинаются у некоторой части владельцев проблемы. Сам сталкивался, когда АКБ заводил с полпинка, но крутить больше 3х сек. не мог, после чего был куплен новый (прослужил 6 лет) и с ним машина была продана.

На счёт зарядки - вру, заряжал два раза. И оба зара из-за забытых фар было, потом сразу сделал от замка зажигания и всё.

Потребителе все в гранте у меня отрубаются с помощью реле, по команде доп. канала сигнализации (магнитола, фары, прикуриватель). Были с моей стороны косяки, забывал ставить на охрану и в итоге антирадар, музыка всю ночь работали, но за ночь пробоем не возникало.


Ещё есть часть владельцев маленькие иномарошные АКБ домой на ночь у нас таскают (то ли уже АКБ подходит кирдык, толи прочто бояться утром не уехать для подстраховки таскают его в тепло). Но мне в чистой одежде такой гемор не по душе (чего то таскать каждый вечер по морозу), я лучше отдам деньги за новый (без брака он должен 4 года прослужить, чтобы не доставать его вообще некогда).

Последний раз редактировалось www-shurik; 24.11.2015 в 05:10.
www-shurik вне форума   Вверх