Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2015, 18:25   #2084
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Эксплуатация в зимний период - 3

Погода бывает разная, но в основном то она одинаковая в течении ночи, разброс крайне не большой и в гараже часто +/-1 градус что было в 23-00 и что будет в 7-00.
Поставил машину в гараж, там было -15С, утром пришёл - там опять -15С. Ветра в гараже нет.

некоторые мысли

Но через два - три дня в гараже ес-но может температура "уплыть", но температура там медленно изменяется и там как бы замеры дают довольно точный результат т.е. если я замерил при -10С, остывания на 10 градусов теплее "условной улицы" (в гараже) и мотор остыл до нуля, то при -30С остывание так же повторяет картину на 10 градусов теплее "условной улицы" и мотор остывает до -20С.

Разница в начальной температуре почти не искажает результат (даёт фору в 15-30 минут "укутанному" мотору и всё), мотор при +80С остывает очень быстро. Вероятно ИК излучение очень сильное (на фоне конвекции) и вот тут разница утепленного мотора и не утеплённого играет роль, если капот не излучает ИК (утеплён) - площадь ИК излучения меньше.
Но потом, когда основной поток тепла уже не по ИК уходит, разницы крайне мала - утеплён мотор или нет, т.к. основной поток воздуха поднимается снизу, а холодный опускается вниз - просто как в квартире от батарей отопления, начнётся передача тепла конвекцией. Если ещё и окна рулевых открыты, то и туда будет выдавливать тепло (замечал, после утепления капота, крылья тёплые становятся).
[свернуть]

Я думаю, не один хороший утеплитель не изменит ситуацию коренным образом - грубо даст фору в 1 час (в реале минут 30 может) - предел 5 часов идеального утепления до полного остывания ИМХО. В зависимости от затыкания дыр +/- у всех 4ч 30 минут будет. Тяжело у гранты дыры все закрыть.

В итоге:Если утром мороз падает в течении 1-1,5 часа сразу резко на 10-15 градусов в минус, то есть шанс, что утеплённый мотор не успеет промёрзнуть и будет заводиться как при -30С (вместо -45С). Для критических утренних морозов вероятно есть смысл от утеплителя. И для коротких поездок или для эффективной работы эл. подогрева т.к. после нагрева до +50С, он уже начинает терять заметно тепло на фоне его мощности. Улучшения прогрева эл.котлом я разу заметил, особенно если я проспал и таймер уже как 20-30 минут обесточил эл.котёл.

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.11.2015 в 08:37.
www-shurik вне форума   Вверх