Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2015, 06:58   #2105
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Эксплуатация в зимний период - 3

Цитата:
а где в гранте эта кнопка? по моему ее там нет и как открывать багажник зимой?
У Вас видимо комплектация стандарт, тогда там нет ес-но не какой кнопки и только ключом придётся.

После установки сигнализации вообще перестал машину ключом открывать и закрывать (на багажнике замок с эл.приводом - он от кнопки и теперь от сигналки, на дверях тоже). Приводы внутри замка, там всё в смазки и заклинившая сердцевина замка не влияет на их работу, тем более сердцевина не в самом замке, а через тяги подключена к нему.

Размораживать покупал в первый год владения машиной, когда после мойки не смог открыть двери. На улице было -20С, машина хранилась на улице (но на работе сушил в тёплом боксе, не сразу вся вода сама ушла). Сейчас думаю, надо было копрессором дунуть в замок.

Тяги не какие не мазал вообще не когда, внутри двери нет влаги, достаточной для заклинивания механизма замка. Просто капли замёрзли видимо в пружинках замочной скважины и замок просто заклинил в одном положении.

Я потом дня три этим разморживателем открывал. Там спирт с силиконовой смазкой. Спирт к воде не равнодушен и влагу забирает из всего. У него насадка специальная, прямо в щель замка распылять. После его пшика замок легко открывался.

Добавлено через 1 час 56 минут
Сегодня опять валит снег, на днях около 20см слой был.
А на улице около нуля. На лобовом вся эта дрянь при этом частично намёрзла. Пока совсем плохо не стало (пользуясь, что зам место освободил и уехал), я в тёплый бокс машинку загнал и помыл талой водой. Реально, хоть на обед пешком иди (если снег не прекратиться).

Самое противное, когда около нуля - всё таит, потом намерзает. А завтра опять морозец и чистая машинка бы пару месяцев была бы. Снег на морозе на кузов не липнет (легко смахивается ветерком).
www-shurik вне форума   Вверх