Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2015, 20:31   #760
ttuc
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: поселок
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от alexantal Посмотреть сообщение
Мне чистка дросселя не помогла. У меня тоже установлено ГБО. Только на газу эти проблемы проявляются больше, чем на бензине. На газу при провале оборотов машина еще и глохнет.

... Сам уже не знаю на что думать.

Вот вот !!! То же самое ! На газу проявляется сильнее и иногда может заглохнуть . Я спасаюсь включением кондиционера - обороты ХХ становятся чуть выше и проблема исчезает . Иногда это не требуется , и втомобиль и так нормально едет , неисправность то проявляться , то нет , заметил что зависит от температуры вроде как .


Цитата:
Сообщение от alexantal Посмотреть сообщение
Я уже пробовал менять ДМРВ, УДК, КПА, проверял систему на подсос воздуха, чистил малую трубку вентиляции картера. В общем всё перепробовал, что можно сделать самому, без сервиса. Ничего из выше перечисленного не помогло. Думаю ещё съездить на полную диагностику двигателя. Сам уже не знаю на что думать.
Спасибо за информацию ! Тоже не знаю что думать . Есть подозрения на сам дроссель , износ электронной части и соответственно неточное дозирование воздуха на малых оборотах , но так как у вас пробег не большой , и ресурс механики дросселя не может быть таким маленьким , то наверно это тоже можно исключить .
Еще возможно кривость прошивки ЭБУ.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Как вариант не верно выставленные фазы ГРМ. Это если уже всё исправно работает от дросселя до форсунок, остаётся ГРМ.
Не знаю могут ли гидрокомпенсаторы на ХХ как то не так работать, это вопрос владельцам 16v (у меня 8v - зазоры выставил и я в них уверен).
У меня ГРМ планово менялся на 80 тыс. все там было в норме. Если фазы были бы выставлены не верно , мотор не крутился бы нормально , чего не наблюдается . Гиброкомпенсаторы тоже в норме , не стучат , и на ХХ они как бы напрямую не воздействуют .
ttuc вне форума   Ответить с цитированием Вверх