Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2015, 11:43   #479
Koanda
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Msk
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Это что за АЦП такой и с чем его едят?

Добавлено через 2 минуты
И в каких соединениях подсос искать, что очиститель карбюратора покажет? Мне на пальцах надо, я же первоклассник

Добавлено через 28 минут
Не думаю, что у меня утечка тока есть, никаких дополнительных потребителей тока, кроме тех, что с завода, не ставил.
1) АЦП - аналогово цифровой преобразователь. Иными словами, нужно в режиме "Онлайн" следить за показателями датчика в работе. Его показания отображаются графически. Пример этому есть на фотке, у меня в альбоме.
2) Подсос воздуха возможен в соединениях деталей, из которых состоит весь впускной тракт + не забыть про шланги вентиляции картера. При значительном подсосе, ЭБУ уже не может обогатить смесь до нормальной, и двигатель работает неустойчиво, как правило в этом случае слышно еще и шипение. При небольших же подсосах, блоку управления как правило удается скорректировать состав смеси для более менее устойчивой работы, и обнаружить такой подсос можно брызгая на места соединений горючими жидкостями (очень осторожно) в этом случае обороты двигателя меняются. Наиболее эффективный способ это использование дымогенератора, но увы такое редко у кого встретишь.
3) Если ничего не ставили, то утечки может и нет, у меня проблема была именно после установки доп оборудования.
P.S. существует так же нормальная утечка воздуха через дроссель, и это не является неисправностью.

Последний раз редактировалось Koanda; 06.12.2015 в 11:48.
Koanda вне форума   Вверх