Цитата:
Не знаю, на корейцах вроде никто такую штуку не колхозил. А на счет Лады, когда ездил на них тоже про такую приблуду думал, много читал, но пришел к выводу, что ненадежно и небезопасно это, ещё резина, говорят, трется на раз два, а это ещё и не бюджетно.
|
Если пробуксовки нет, резина не трётся
Там винтовые шестерни (вместо сателлитов), чем больше момент при разной скорости вращения колёс, тем сильнее блокировка (эти винтовые упираются в корпус), вот для этого преднаятг и нужен, чтобы при слабом моменте на льду сработала блокировка.
Для асфальта преднатяг до 4 кг на износ не влияет, если проходить поворот не давя в пол т.е. ограничивая момент в поворотах.
А зимой его хватает. При чём у меня наоборот пробуксовка зимой похоже зимнюю резину сжирает не хуже, особенно когда с гололёда старт с пробуксовкой, а дальше идёт участок с подсыпкой щебня или местами асфальт "пробился" из подо льда.
Летом вероятно и без преднатяга можно заблокировать колёса для старта с асфальта, чтоб пробуксовки не было, там своего момента более 4кг/м хватит, чтобы создать разницу в моментах на осях.