Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2015, 16:48   #932
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Сегодня живьем Весту посмотрел, прокатиться не удалось, запись какая-то ,хотя стоит тестовая и никого возле неё не наблюдается, как и во всем автосалоне. Ну да ладно.
Визуально и тактильно машинка понравилась. Выглядит внушительно и современно. Снаружи и в салоне придраться не к чему. Дефлекторы не болтались, как и подлокотник. Двери закрываются и открываются великолепно, как и багажник. Сиденья удобные, рычаг кпп не болтается, на потолке складные ручки, никаких щелей в панелях , в общем все как в нормальных иномарках. Это плюсы.
Теперь минусы: зачем так загнули подголовники передник сидений, мне не понятно. Если сидеть прямо, то реально неудобно, когда затылок в этот подголовник упирается. Так же простора салона я не заметил. Нет, спереди никаких вопросов, но сзади тесно. При росте 186, сам за собой я уперся коленями в переднее сиденье и головой в потолок. Да, потолок сзади ниже чем в Солярисе седан, это тем для кого в корейце это был жуткий минус.
Теперь про багажник. Во-первых, обивка в нем будто от другого автомобиля, вся продавливается и болтается. Во-вторых, под ковром я не обнаружил краски, как и в верхней части багажника изнутри. Тупо бело-серой грунтовкой покрыто и все. Ладно если металл оцинкованный , но если нет, то это косяк. Я понимаю, что и пол в салоне тоже не окрашен, по ходу. Ну и провода для плафона освещения багажника висят никак не закрепленные , если не закрепить после покупки, то их можно будет быстро оборвать, зацепив чем-нибудь.

Последний раз редактировалось Евген; 08.12.2015 в 16:53.
Евген вне форума   Вверх