Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2015, 13:01   #17
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,934
Re: Granta и Kalina с АМТ получат функцию удержания на подъеме

Цитата:
Меня инструктор научил, при трогании в горку, держать машину сцеплением, и в этот момент переводить правую ногу с педали тормаза на газ.
Неправильно тебя учил твой инструктор. Действия инструктора в данной ситуации, это негласная помощь торговцам запчастей ( сцепление). Функция удержания на подьеме, в авто должна быть заложена еще в стадии конструкторской разработки КП.
Цитата:
кстати, я не сдал "горку" с первого раза только потому, что до экзамена ни разу не дёргал ручник на горке,
Видимо инструктор недоучил.

Цитата:
а в момент выполнения упражнения оказалось что ручник ВООБЩЕ не держит, ну я и скатился...
Так и предьявил бы своему инструктору. Кто как не он отвечает в первую очередь за выход машины "на линию?" Тем более для сдачи экзаменов.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Когда вы отпускаете педаль тормоза и переносите ногу на педаль газа, функция самостоятельно удерживает давление в тормозной системе до момента трогания, не позволяя машине откатиться назад и облегчая тем самым движение в горку. Длительность удержания давления не превышает двух секунд, но этого времени достаточно и для неопытного водителя».
Что-то подумалось..... Если сбой в "мозгах", то можно и 5-10 простоять.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх