Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2015, 14:11   #158
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta vs. Lada Largus

Цитата:
Сообщение от Старый прапорщик Посмотреть сообщение
Под такими нагрузками и в натяг для мотора Ларгуса очень большая нагрузка, надолго его не хватит.
Так поэтому и числа в КПП подобраны так,что на 5-ой налегке можно ездить не переключаясь почти.При обгонах и в горку. А с грузом не такая большая нагрузка на двигатель. Именно поэтому я не стал мудрить ничего с заменой шестерён. Хотя и есть варианты замены.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Довольно неспеша, но потянет Машина не для гонщиков однозначно, тем более с кучей народа в салоне..
Те же проблемы у шнивы например - машина тяжёлая, престарелый двигатель не едет совсем и много жрёт.. Но спрос на них стабильный, ибо у машины свои преимущества и свои покупатели..
Ну про К4М я бы так однозначно не сказал. Бежит довольно весело. И расход не такой уж ужастный,как почему-то все думают( и я думал). По моим одним и тем же маршрутам в городе,расход как у 8-ми клапп. Гранты.На трассе аппетит Ларгуса ,конечно,больше.Но не трагически от 7 до 8 литров,как нажимать. Выше писал кто-то 14 видел цифру. Это если топить 140 и выше и это моментальный расход,а не средний.При скорости 120 средний 7,1 у меня показывал.(пассажир и полный багажник).

Последний раз редактировалось andrey@sever; 17.12.2015 в 14:16.
andrey@sever вне форума   Ответить с цитированием Вверх