Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2015, 10:40   #125
Evgenidze
Форумчанин
 
Аватар для Evgenidze
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АМТ Luxe
Сообщений: 80
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Цитата:
Вы пишите: "Разговаривал с главным координатором по АМТ"
Можно вас попросить узнать у него по моей проблеме с АМТ:
Наступили морозы -15-20 градусов. Появилась такая проблема, когда машина постоит около 10 часов:
Заводится хорошо, я обычно грею двигатель до 40 по БК и еду. Теперь пытаюсь ехать, нажимаю педаль тормоза, перевожу рычаг в режим "A", либо "R" либо "М" — нажимаю педаль газа — и машина НЕ ЕДЕТ. Реакции на педаль газа — НЕТ. Причем в режиме "N" — реакция есть, обороты растут по нажатию. Могу сделать вывод, что педаль газа рабочая, дело не в ней.
Чек не горит, шестеренка не горит.
Далее машина греется примерно до 50 по БК и волшебным образом реакция на нажатие педали газа появляется. Далее машина едет без проблем.
Причем, когда морозы были теплее чем -15 градусов, такой проблемы не было вообще. Можно было хоть сразу ехать. Теперь приходиться греть машину около 15 минут до примерно 50 градусов по БК.
Дилер - у кого покупал- говорит что это особенность коробки АМТ - надо греть. И ещё дал странный совет греть педаль газа путем направления воздушных потоков печки в ноги. Я считаю, что это неисправность, и что коробка АМТ прогрева не требует. В инструкции ничего не сказано про прогрев коробки и педали газа. Надо ли греть двигатель с коробкой АМТ до 50гр?
Я и без него Вам скажу что это дефект. Нужно ехать к официалам и ремонтироваться, по мне это проблема с актуатором, который переключает передачи. Либо нужно перепрошивать мозги, но обязательно у официалов. Сейчас он реагирует на холод, а потом вообще не уедите. А всё что Вам сказали у дилера - "Чушь собачья" не хотят они заниматься вашей проблемой или не знают или все вместе, так как нужно будет менять блок актуатора с коробкой. Пусть пишут отказ если не захотят делать.
Так же на форуме есть специалист от АВТОВАЗА который очень оперативно реагирует на проблемы с АМТ. Пост #400 или в почту customer.service@vaz.ru.
Я не грею движок, завел и поехал, морозы правда ниже 10 не опускались, масло в коробке не менял, инициализировать смысла не вижу, т.к. всё работает как надо.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
я вот чет запутался , помнится была инфа что там коробка реношная будет
может поэтому многим робот на весте не нравится , плохо адаптировали передачи под вазовский движок
Сейчас продают весты с 127 движком, немного модифицированным и такой же как у нас робот. Потом возможно будет разнообразие.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
А что он тебе скажет? У него конечно - гуд. Было бы гуд, так темы бы не было.
Для меня лично слова главного конструктора АМТ достаточно для оценки ситуации в целом. Если он сказал, что необслуживаемая, то я и делать ничего не буду с ней (смена масла, перепрошивки и т.д) А если проблемы, то это к дилерам.
Evgenidze вне форума   Вверх