Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2015, 19:43   #143
borisovds
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Томск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 133
Re: Вопросы про АМТ (робот)

А сегодня у меня, в добавок к капризам АТМ, концевик ручника накрылся. Включал сигналку, машина глохнет и не хочет на виртуальную нейтраль вставать. Думаю в чем дело? Минут 15 разбирался, потом заметил, что лампочка (!) на панели не загорается, когда ручник вытянут. Дотянулся пальцем до концевика и понажимал его, а он аж хрустит.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от Partizanen161 Посмотреть сообщение
2) Иногда не переключает с 1 на 2 передачу. Обороты растут... и фсе. Втыкаю мануали перехожу на 2ю в руч режиме.
.
У меня такое тоже бывает, и я заметил, что это проявляется на одном и том же перекрестке. На этом перекрестке есть еле заметный подъем и проскочить этот перекресток я пытаюсь побыстрей (интенсивное движение, пересекаю главную дорогу), а за перекрестком особо скорости не нужно, там обычно кто-то медленно едет, поэтому педаль газа отпускаю (но не оттормаживаюсь) и потихонечку продолжаю движение с набором скорости. Вот в такой ситуации у меня долго с 1-й на 2-ю не переключается. Тоже руками помогаю.
У меня даже ощущение сложилось, что где-то датчик наклона стоит, от которого работа АМТ зависит.
borisovds вне форума   Вверх