Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2015, 07:17   #6068
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Масло в двигатель - 7

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Я когда на бензине ездил, заливал промывочное масло каждую третью замену. Сливалось чёрное. На газу смысла не вижу
От чёрных остатков можно обычным маслом промыть - т.е. двойная замена.
Но на калинофоруме меня всё убеждал человек, что польза таки есть и на ойл клубе пишут за то, что вреда от остатков промывки нету вот цитата
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
www-shurik, я такой ....

Скрытый текст

Меня хватило только фильтр дважды поменять, т.е. один промывочный завести чтобы на промывке исключить гарантированный стакан грязи с фильтра + продукты износа, дальше думаю уже изврат.
Та машина на которой я это заметил пробежала под 400 тыс., я продал хорошему знакомому с работы ее на пробеге в 100 тыс. и он реально много катался. Причем к концу интервала на подходе к 400 (он лил то-же масло что и я теми-же интервалами) у него масло конечно уже уходило, но он ни разу не доливал его за интервал, ниже минимума не опускалось. Причем там все чумазое под капотом было т.ч. думаю если сменить там маслосъемные и уставшие резинки-сальники - там будет 0 расхода. В движок лазили только однажды - у него то-ли ломанули какой-то датчик на приливе корпуса маслонасоса (походу коленвала), то-ли он каким-то хреном сам развалился - вроде поменял он из-за этого абсолютно исправный маслонасос. Помню об этом потому что он меня спрашивал не ковырялся-ли я там, больше он туда не лазил, даже прокладка головки у него отходила насколько помню без проблем, хотя они часто на 150-200 тыс. меняются.
[свернуть]

По нынешней калине - анализы с промывками и без лежат на ойлклубе, если коротко - вреда от промывок нет, только польза от периодической профилактики и вывода старого уставшего масла. Причем там самые жесткие условия - у мобила1 и валволина были, мотуль уже в более спокойном режиме ездил т.к. там багажник сверху болтался который на 160 выл как кастрируемый наживую лось.
Т.е. если есть желание помыть и с промывкой явно чернота стечёт, ну значит оно для дела. Ведь иначе вся эта чернота там остаётся.

Но я как не доверяющий промывочному маслу на 100%, ещё бы 2л масла в литрушках для "чистовой" промывки залил. Учитывая всю геморность и повышенную стоимость такой замены - думаю раз в два года наверное и стоит промыть. Новый двиг не так быстро засерается. Хотя последний раз сливал Шелл 0w40 на 8600 пробега он оставил осадочек на тазике в виде мазута, тот, что сливал до него на 6900 км такого осадка не оставлял... А может там и 0w40 подделывают где то? Или условия эксплуатации + 1900 лишнего пробега дали о себе знать..


"Всё подделывают" - я уже на 90% склонен перейти на лукойл синтетику. Как раз заодно весной и двиг помою п/с лукойла той же вязкости с предварительной промывкой лукойлолвской и два фильтра куплю - всё зафотографирую, как выглядела промывка после слива и как будет выглядеть 2л лука после второй промывки. Как минимум хуже не будет.

Если понравится))), в сл. год можно и каждый год промывать начать. Такие вещи мне нравятся даже больше, чем помыть двигатель снаружи - хотя мыть его снаружи сродни промывки - деньги на ветер)))

Последний раз редактировалось www-shurik; 24.12.2015 в 07:27.
www-shurik вне форума   Вверх