Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2015, 12:10   #180
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Как раз не вижу ничего удивительного.
В нашей правоприменительной практике (и это хорошо) обычно суды встают на сторону пользователя (или, например, незаконно уволенного сотрудника). Поэтому, во избежание, салону, если у него толковые юристы, лучше в это не ввязываться и вернуть деньги.

С другой стороны, сервисмэны очень часто страдают тем ортопедическим заболеванием, которые требуют штанов с рукавами в районе карманов. Поэтому те же заказы деталей сервисы делать боятся - вдруг исполнитель опять делает что-то не то. Что говорить - мне при покупке Гранты поставили на неё защиту "не ту", не специфическую "автоматную", уперев в картер коробки. И в первые 14 дней возвратного периода, когда я приезжал, просто подгибали. Ну, после претензии через сайт заменили, так что претензий с моей стороны салону нет. Ну да, 30-31 января не мудрено что такое получилось :-)
Да что говорить, по другой машине (в профайле) сервис, не дилерский, который я много лет считал хорошим, полгода чинил двигатель, а оказалось - продырявился и стал пукать патрубок от интеркулера к впускному коллектору, и это искали ПОЛГОДА. Естественно, в процессе пытались именно так что-нибудь позаменять, по принципу а вдруг поможет.
Очевидно, что руководство боится согласовывать заказ запчастей, которые неизвестно помогут ли.

Чтобы не плодить оффтопик, спрошу про противооткат, как он работает? Отпускаешь тормоз, и сколько времени машина будет стоять, пока не покатится? Пока не дашь газу? Сколько-то секунд? Очень интересно.
badger вне форума   Вверх