| 
	
		
		
			
			 
				
				Re: Двигатель: формат вопрос-ответ
			 
			 
			
		
		
		
			
			Приветствую! 
Двигатель 11186 (8 кл., 87 л.с.). 
 
После покупки нового авто и до ТО1 ничего подозрительного по мотору не замечал. 
 
На ТО1 регулировали клапана и поменяли масло с фильтром с заводского на Castrol Magnatec полусинь 10W-40. После ТО заметил по утрам во время запусков холодного двигателя слышен звонкий цокот в такт работы - цокает пока не прогреется двигатель, а потом цокание уходит.  
Еще заметил что на именном 95-м бензине с присадками цокание звонче и звучит дольше чем на обычном 95-м без присадок - поэтому перешел полностью с именного бензина на обычный, но цокот полностью не ушел. 
 
Товарищ подсказал что это может быть от масла - можно подобрать масло к двигателю чтобы не цокало. И на 9000 км я сменил масло с фильтром на рекомендованную заводом Роснефть полусинь 10W-40. Цокот полностью не ушел, но стал менее звонким и проходит быстрее во время прогрева. 
 
Подскажите, пожалуйста, от чего цокает, на сколько это плохо и как от этого избавится.  
На ТО1 не правильно отрегулировали клапана? Масло не подходит? Гарантийный случай по двигателю?
		 
		
		
		
		
		
		
		
		
			
				  
				
					
						Последний раз редактировалось DimDimich; 01.01.2016 в 19:51.
					
					
				
			
		
		
	 |